Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Столярка 69
Производство и установка деревянных окон, окосячки, лестниц, дверей

Деревянные окна и рамы: экологичные конструкции для остекления дома и дачи

Во все времена дерево считалось самым экологичным и эстетически привлекательным материалом. Из него создавали самые разные изделия: мебель, окна, строили целые дома. Современные дизайнеры тоже говорят о том, что деревянные окна — оптимальный вариант для внутреннего декора с точки зрения привлекательности и эстетичности. Пластиковые окна, более холодные и официальные, не наполнят дом таким теплом и уютом, как деревянные.

С советских времен мы привыкли, что деревянные окна — это громоздкие конструкции с неплотно прилегающими створками и огромными щелями, из которых постоянно поддувает. Поэтому когда появились пластиковые окна, люди массово перешли на них. Но современные деревянные окна совершенно другие. Они ничем не уступают конструкциям ПВХ, отлично сохраняют тепло, оснащаются надежными стеклопакетами, имеют длительный срок службы. И сегодня все больше людей выбирают надежные и проверенные простые деревянные рамы.

Что собой представляют современные деревянные окна

Эти конструкции сегодня устанавливают не только дачники или обладатели загородных домов и коттеджей, нередко можно увидеть их в городских квартирах и даже офисах. Они представляют собой простые деревянные рамы с остеклением, оснащенные современной фурнитурой и уплотнительным контуром, который обеспечивает хорошую шумо и теплоизоляцию. Отлично подходят для остекления жилых домов, террас, веранд, балконов, лоджий, подсобных помещений и т.д. Могут различаться конструкционными особенностями:

  • глухие и распашные,
  • одно-, двух- и трехстворчатые,
  • комбинированные: одна часть глухая, другая распашная и т.д.

Как правило, они изготавливаются из хвойных и лиственных пород древесины, недорогих и при этом долговечных. Отлично подходят сосна, лиственница, дуб, ясень, бук, которые имеют высокие эксплуатационные характеристики и хорошую плотность.

Деревянные рамы от 1500 рублей
Деревянные Евроокна от 15000 рублей
Деревянные двери от 10000 рублей


Преимущества деревянных окон

Деревянные рамы простые отличаются рядом преимуществ, которые делают их все более популярными:

  • конструкции из древесины, прошедшей специальную обработку, выдерживают перепады температур и повышенную влажность;
  • благодаря податливости материала, легко обрабатываются и приобретают нужную форму;
  • обеспечивают высокую герметизацию и теплоизоляцию;
  • из натурального дышащего материала, обеспечивают активный воздухообмен;
  • безопасные и гипоаллергенные, не нанесут вреда здоровью;
  • обработанные специальными составами, не поддаются гниению, появлению конденсата и плесени;
  • отличаются долговечностью, при надлежащем уходе прослужат не один десяток лет;
  • так как деревянные рамы простые могут изготавливаться из различных пород дерева, отличаются широкой цветовой гаммой и разнообразием фактур.

Деревянные окна подчеркнут отличный вкус и придадут любому интерьеру особого шарма, элегантности, сделают его более комфортным и теплым. Но, как и любые изделия, имеют несколько слабых мест. Их не так много, но их стоит учитывать при выборе типа конструкций.

Что может повлиять на ваш выбор: несколько минусов деревянных окон

  • Прежде всего, это их стоимость — так как деревянные рамы изготавливаются индивидуально из натуральной древесины и зачастую вручную, это делает их более дорогостоящими, чем пластиковые фабричные окна.
  • Как и любые окна, требуют ухода: их необходимо периодически покрывать защитными составами, чтобы поддержать привлекательный внешний вид, увеличить срок службы, защитить от растрескивания, разбухания и других проблем.

Как ухаживать за деревянными рамами, чтобы они прослужили как можно дольше

Кроме прокраски, необходимо проводить дополнительные профилактические мероприятия, которые помогут поддерживать окна в отличном состоянии:

  • деревянные рамы простые требуют щадящего ухода и не терпят абразивных средств;
  • после мытья их нужно протирать насухо;
  • уплотняющие контуры необходимо смазывать специальными смазками, дабы избежать растягивания и растрескивания;
  • если вы делаете ремонт, следите за тем, чтобы на рамы не попадали агрессивные вещества и строительные смеси, которые могут испортить внешний вид поверхности;
  • смазывать механизмы, следить за их исправной работой, своевременно производить замену фурнитуры.

И одним из немаловажных условий привлекательного внешнего вида и длительного срока службы деревянных конструкций является добросовестный производитель, который гарантирует высокую точность и качество своей продукции.

Прежде чем заказывать новые деревянные рамы простые, нужно взвесить все «за» и «против». Подумайте, сможете ли вы обеспечить надлежащий уход, готовы ли заплатить за оригинальные и стильные конструкции определенную сумму, посмотрите работы производителя, чтобы выбрать лучшее.


Заказать сейчас

Наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.
Вас интересует:





Столярка 69 на карте Калязина — Яндекс Карты